КОРЗИНА ПОКУПАТЕЛЯ
Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.
ПОИСК
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
БРЕНДЫ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Проверка высоковольтных проводов, Экспресс тестирование "в полевых условиях"

Цитата
иван иванов пишет:
Здравствуйте.Автомобиль -Газель ЗМЗ 406 инжектор 2006г. на газу катушка BOSH 0 221 503 001
Хочу купить провода Т516М
Подскажите по свечам BRISK или DENZO
Привет!
Высоковольтные провода выбраны не те! Провода ТЕСЛА Т516М пригодны для 16-ти кл. ВАЗа.
У данных а\м (марку двигателя не указали) есть 2 варианта для свечей\проводов:
1. ЕВРО-2: Свечи BRISK LR17YPP или NGK BPR5EIX. Провода Т713М.
2. ЕВРО-3: Свечи BRISK DR17YPP или NGK BCPR5EIX. Проводов нет - имеются индивидуальные модули зажигания.

Спасибо за ответ .Марку двигателя я указал ЗМЗ 406 16 кл инжектор ЕВРО-2.
По каталогу DENZO идет свеча
W16EPRU или более холодная W20EPRU т.к. машина на газупоэтому я думаю что надо BRISK LR15YS более холодная
T713M идет на газель но у меня стоит катушка BOSH а там выход на провод (контакт) как у ВАЗ 2112
Суть вопроса - подойдут ли индуктивные провода-красные

Цитата
иван иванов пишет:
Спасибо за ответ .Марку двигателя я указал ЗМЗ 406 16 кл инжектор ЕВРО-2.
По каталогу DENZO идет свеча
W16EPRU или более холодная W20EPRU т.к. машина на газупоэтому я думаю что надо BRISK LR15YS более холодная
T713M идет на газель но у меня стоит катушка BOSH а там выход на провод (контакт) как у ВАЗ 2112
Суть вопроса - подойдут ли индуктивные провода-красные
Да, я видел информацию. Но смутил бошевый модуль зажигания, который здесь не должен присутствовать. Переделка!?
Свечи для Евро2 мною указаны правильно. Система охлаждения работает одинаково как на бензине, так и на газу. Серебряный центральный электрод проживет гарантированно 20 тыс.км. пробега. Можете про экспериментировать с более холодными свечами, но как показывает практика, пользы от этого не будет: зимой машина заводится на бензине, а затем переводится на газ...
Индуктивные красные провода это люкс по сравнению со стандартными проводами. Они лучше.
Опять же сомневаюсь в пригодности ВАЗовских проводов по длине их наконечника.  

Спасибо за дискуссию.Модуль ставиться отлично с небольшой переделкой контактов.Провода от ВАЗа становятся на ура.Свечи ставлю более холодные т.к. двигатель склонен к перегреву и что-бы избежать калильной детонации, но это не касается зимы.Благодарю за Ваш отзыв.

Олег здравствуйте!У меня пробило высоковольтный провод(короткий,который идёт прямо из катушки на свечку).Машина-  Mitsubishi Carisma, 2000г.в ,двиг-1.6 ,16клапанная!Можете что нибудь посоветовать,и есть ли отдельно в продаже провод от катушки.

Цитата
Руслан Коваль пишет:
Олег здравствуйте!У меня пробило высоковольтный провод(короткий,который идёт прямо из катушки на свечку).Машина- Mitsubishi Carisma, 2000г.в ,двиг-1.6 ,16клапанная!Можете что нибудь посоветовать,и есть ли отдельно в продаже провод от катушки.
Как я понял, требуется провод отходящий от индивидуального модуля зажигания.
Заменой может послужить любой аналогичный, пусть и несколько более длинный. Кабель применяется низкоомный и больших потерь в цепи не будет.

Код
Более длинный не подойдёт,так как катушка прикручивается над свечкой,и в 
свечу идёт прямой провод длиной 14см.Пишут что они продаются поштучно но я 
не могу найти,куда не звоню,говорят продаётся только с катушкой.Я могу 
прислать фото если есть куда. 
Привет!

Попробуйте заказать через интернет магазин EXIST.RU

Те провода, что входят в к-т Т533Р имеют длину 45 и 30 см. Другие провода
ТЕСЛА для данного типа двигателя не изготавливает. Излишняя длина
укладывается петлей в лоток.

У нас данный комплект в наличии имеется. Стоимость без учета пересылки
составит 515 руб.

Цитата
Я правильно понимаю,вы предлагаете взять комплект больших проводов и просто отрезать лишнее?
Ни в коем случае!

Если не найдете оригинальные провода, то возможно установить подобные по
типу, но несколько более длинные по размеру.

Излишняя длина провода, образованная при его установке на модуль и свечу,
укладывается в лоток и фиксируется пластиковыми хомутами.

Рекомендую заказать оригинальные провода.

Здравствуйте Олег!
Мне очень нужна Ваша помощь !
Заказывал в Exist-е эти провода и у меня сразу возник вопрос:
- замерил сопротивление на них и вот что получил
--от катушки к трамблеру 1.26
--на 1 цилиндр 3.19
на 2 цилиндр разброс 3.8-5 (4.55)
на 3 цилиндр 2.2
на 4 цилиндр 2.7
Я не могу понять почему такой разброс в цифрах хотя на сайте про них написано что max. сопротивление  1 !!!
- Или я чего то не понимаю ? Разъясните пожалуйста очень нужно понять эти провода брак или подделка? Или же все таки это оригинал тогда где же минимальное сопротивление?
- Да и в зависимости от длины сопротивление должно было падать я так полагаю а у меня 3.19 на 1 цилиндре
и почти 5 на 2 цилиндре а дальше вроде правильно 2.2 так опять же на 4 цилиндр аж 2.7  

Привет!
Единственным мерилом оригинальности в проводах TESLA могут послужить силиконовые наконечники и свечные фиксаторы. Если на свечу надвинуть наконечник провода, должен ощутиться щелчок фиксатора на свечной контактной гайке.
Сопротивление на новых проводах можете не измерять: провод должен несколько сот километров приработаться.
Затем, когда центральная токопроводящая жила "приварится" к контакторам, сопротивление стабилизируется в пределах 0,3 - 0,7 кОМ в зависимости от длины провода.
Метрическое сопротивление данных проводов примерно 1 кОм\метр. Ресурс 100 тыс.км.пробега.
Для российских авто показатели по метрическому сопротивлению не так категоричны, как для более умных немцев, где сопротивление любого провода идентично в следствии интеграции в наконечники резистора, а сам в\в провод практически имеет нулевое сопротивление.

Ясно. Благодарю за пояснение. А скажите пожалуйста я вот хочу поставить свечи без резистора -это допустимо говорят возникнут помехи на электронику,хотя какая электроника в карбюраторной 9-ке только магнитола а она стоит не из дешевых всяко сумеет подавить шумы.
И какие свечки посоветуете на Ваз 21093 1.5 л карбюратор.
Спасибо

Для карбюраторных допустимо использование свечей без применения резистора.
Датчиков нет... Будут помехи в сотике, возможно в аудиомедиаприборах, навигаторе, видеорегистраторе.
А может во всех этих устройствах имеется развитый блок шумоподавления.
Свечи есть базовые и с различными улучшенными характеристиками.
С другой стороны, Вы купили тюнинговые в\в провода, а с ними в паре используют в основном платиновые свечи LR15YPP. Сейчас эти свечи выпускают с платиновым легированием только центрального электрода -  LR15YP.  

Здравствуйте Олег! заказал себе как вы посоветовали на exist-e  только с индексом N (LR15YPP-N)
Скажите а без резистора какие нибудь свечи посоветуйте пожалуйста.

Цитата
Андрей Павлов пишет:
Здравствуйте Олег! заказал себе как вы посоветовали на exist-e только с индексом N ( LR15YPP-N)
Скажите а без резистора какие нибудь свечи посоветуйте пожалуйста.
Без резистора только L15YC - для классики.

Олег. Здравствуйте! У меня стоят свечи зажигания BOCH WR7DPX  Ваз 2107 инжектор. Почему выгорают тонкие центральные электроды только на двух свечах ? И подобная история часто встречается именно по эти свечам на форумах. Только на двух свечах и на разных автомобилях. В чем может быть секрет?

Цитата
Владимир Кузин написал:
Олег. Здравствуйте! У меня стоят свечи зажигания BOCH WR7DPX  Ваз 2107 инжектор. Почему выгорают тонкие центральные электроды только на двух свечах ? И подобная история часто встречается именно по эти свечам на форумах. Только на двух свечах и на разных автомобилях. В чем может быть секрет?
Привет!
Причины преждевременного "исчезновения" кончика центрального электрода могут быть следующие неисправности:
1. Попадание чрезмерного кол-ва моторного масла (кольца\клапана) в камеру сгорания, отчего температура превышает возможности стойкости металла и он испаряется.
2. Обеднение топливовоздушной смеси (настройка, подсос и пр.)
3. Фальсификат - подделка под оригинальные свечи определенного бренда.
Мы так же фиксируем неисправности в подобных свечах и связываем это с пунктом 3 и\или пренебрежением производителя к качеству изделий.
Если комплект данных свечей стоит менее 1000 руб., то где там платина???
Установите платиновые свечи, например, БРИСК LR15YPP-1 и будет Вам спокойствие на 60 тыс.км. пробега.

Спасибо Олег. Все понятно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
АвтоCвечи.RU© ГлавнаЯ | Магазины АвтоСвечи | NGK-Сервис | Форум | О компании | Контакты | Информация | Вятское общество нумизматов |